Новости

Специалисты АО «НВБС» посетили 22-ю международную выставку-форум СSTB.TELECOM&MEDIA 2020.

04.02.2020

Специалисты АО «НВБС» посетили 22-ю международную выставку-форум STB.TELECOM&MEDIA 2020, традиционно прошедшую в Москве с 28 по 30 января в МВК «Крокус Экспо».

Мероприятие зарекомендовало себя крупнейшим отраслевым событием, ежегодно собирающим на единой площадке крупнейших представителей телеком и медиаиндустрии, производителей оборудования и ПО.

Площадку мероприятия представили две тематические зоны: «Технологии и сервисы» и «Производство и продвижение контента», а также насыщенная деловая программа, где были затронуты актуальные вопросы телекома и платного ТВ: проблемы и перспективы рынка операторов связи, влияние государственных инициатив на рынок телекоммуникационных услуг, ликвидация цифрового неравенства, конвергенция услуг, новые сервисы и бизнес-модели для повышения ARPU и наращивания абонентской базы и многие другие.

Руководитель направления по работе с операторами связи АО «НВБС», отметил: «В этом году основной фокус внимания пришелся на производителей и распространителей медиаконтента, а также сопутствующие им технические решения. Прослеживается чёткая тенденция в улучшении качества контента, появлении новых сервисов, переходе на новые открытые платформы. Привлекает готовность вещателей потокового мультимедиа предоставлять качественный и доступный сервис, а также заинтересованность ведущих операторов связи в назревшей трансформации, призванной улучшить пользовательский опыт абонентов. В ходе выставки мы провели встречи с операторами на предмет расширения сотрудничества и презентовали им решения, ориентированные на повышение доступности сервисов широким слоям населения.»