Новости

АО «НВБС» приняло участие в конференции «Современные подходы к улучшению качества систем передачи данных»

15.04.2022

АО «НВБС» приняло участие в конференции «Современные подходы к улучшению качества систем передачи данных», прошедшей в Москве 14 апреля в Переговорном комплексе АО «НИИАА»*.

Цель – обмен опытом, а также определение взаимовыгодных направлений для сотрудничества между компаниями.

Александр Чернышев, руководитель направления по работе с операторами связи в качестве спикера выступил с основным докладом о перспективных решениях в области связи для крупных промышленных предприятий на примере LTE-сетей.

«… наряду с цифровизацией производства и созданием защищенных ИТ-контуров, все большую популярность приобретают выделенные сети (Private LTE) для организации стабильной связи и передачи данных. Это не присоединенная к общей инфраструктуре высоконадежная и безопасная сеть».

На конференции также присутствовали и делились своим видением представители Научно-тематического центра систем передачи данных АО «НИИАА» Андрей Полков и Сергей Селезнев, а также обсуждались вопросы повышения уровня обслуживания систем передачи данных, создания и применения инструментов виртуального моделирования сложных сетевых продуктов, импортозамещение, которое является актуальным для компании на сегодняшний день.

*АО «НИИАА» - НИИ автоматической аппаратуры образован в 1956 г., занимается производством высоконадежных отказоустойчивых базовых вычислительных комплексов, функционирующих под управлением отечественной защищенной операционной системы, а также высокопроизводительных центров коммутации телекоммуникационной сети.