Новости

САМОЕ ЗНАЧИМОЕ ИНФОКОММУНИКАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ ГОДА!

18.04.2023

С 11 по 14 апреля в ЦВК «Экспоцентр» прошла ежегодная выставка «Связь-2023».
В этом году выставка проходила в рамках «Российской недели высоких технологий»  – объединяющей несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

Наши коллеги посетили данное мероприятие и оценили основные тренды информационных и телекоммуникационных технологий.

Руководитель направления по развитию новых сегментов АО «НВБС» Юрий Степанов:

«Выставка «Связь-2023» в этом году имеет особый статус для НВБС. В 2021 году мы взяли курс на развитие компании, как системного интегратора и поставщика стандартных решений в сфере IT и Телеком. Наша стратегия развития направлена на укрепление компетенций в области разработок, внедрения и эксплуатации, поэтому с уходом иностранных вендоров и появлением параллельного импорта нам интересно наладить сотрудничество с российскими производителями, продукция которых была представлена на стендах выставки.
Вообще, павильоны с российскими компаниями в этом году порадовали разнообразием решений по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий. Несмотря на ряд сложностей, которые компании переживают в связи с производством, логистикой, бюджетированием проектов, стенды российских компаний продолжают удивлять и радовать новыми подходами, продуктами и решениями. Большинство из представленных производителей так или иначе участвуют в проектах или решениях НВБС.
Серия раундов переговоров и договоренностей между первыми лицами страны в сфере цифрового развития и ТОП IT компаниями, безусловно, будут способствовать развитию проектов нашей компании. Кроме того, это крупнейшая в России бизнес-площадка для общения профессионалов, нахождения поставщиков и новых каналов сбыта, определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций».

Руководитель направления по работе с операторами связи АО «НВБС» Александр Чернышев рассказал, что сейчас мы, как системный интегратор, видим растущий спрос и понимаем, что к концу года он будет еще нарастать. По его словам, растет рынок услуг, в части сервисной поддержки, техподдержки, гарантийных обязательств, услуг по аудиту текущего ИТ-оборудования, услуг, направленных на переработку проектных решений.
Александр завсегдатай выставок «Связь», за исключением карантинного года, отметил, что: «Выставка 2023, конечно, отличается от предыдущих, ведь фактически представлены 3 страны: РФ, Китай и дружественный Иран.
Теперь РФ-производители преобладают и по количеству, и по и уровню решений. Понравилось, что представленные на стенде компании оказывают услуги технической поддержки многих ушедших с нашего рынка производителей, сказывается накопленный опыт многолетних санкций. Думаю, с Ираном нам по IT-пути».

Итогом выставки для НВБС стало расширение сотрудничества с представленными вендорами. Подписаны контракты с новыми поставщиками, налажены связи и новые каналы, что, несомненно, приведет к расширению решений НВБС.

НВБС с успешностью принимает новый вектор развития бизнеса– «На Восток!».

Благодарим организаторов конференции за мероприятие, объединяющее тысячи профессионалов в IT и Телком отрасли!